Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 1 июня 2023 г. N Ф04-6143/21 по делу N А67-11540/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, суд первой инстанции при принятии решения от 30.11.2021, определяя достаточный срок для его исполнения, указал, что с учетом положений статьи 174 АПК РФ, существа принимаемого решения, считает разумным срок совершения соответствующих действий равным не превышающий 6 (шести) месяцев со дня вступления в законную силу решения суда (соответствует правоприменительной практике (Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 21.05.2021 по делу N А67-4014/2018)).

...

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон об исполнительном производстве) взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

...

Ссылка на пункт 4 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.04.2014 N 22 "О некоторых вопросах присуждения взыскателю денежных средств за неисполнение судебного акта" отклоняется судом округа по приведенным выше мотивам, с учетом обоснованных выводов судом о том, что предоставление отсрочки в настоящем случае приведет к нарушению интересов взыскателя."