• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 13 сентября 2016 г. N Ф09-7762/16 по делу N А07-19346/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 28 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" положения ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации распространяются на самовольную реконструкцию недвижимого имущества, в результате которой возник новый объект.

...

Исследовав и оценив, представленные в материалы дела доказательства, в порядке предусмотренном ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса, с учетом отсутствия доказательства получения в порядке, предусмотренном нормами Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешения на реконструкцию здания, отсутствия доказательств принадлежности обществу "САТОР" земельного участка, в границах которого расположено реконструированное здание, на каком-либо из вышеперечисленных в п. 3 ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации вещных прав, суд апелляционной инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что обществом "САТОР" произведена самовольная реконструкция объекта капитального строительства."