• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 февраля 2012 г. N Ф09-9942/11 по делу N А50-6812/2011

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции, оценив представленные в дело доказательства, в частности акт о результатах ведомственного контроля эффективности использования и сохранности муниципального имущества, находящегося в ведении предприятия "Полигон" от 07.06.2010, по правилам, предусмотренным ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, установил факт использования 2-х этажного здания мусороперегрузочной эстакады (литера Ч), эстакады (литера Г2) и 1-этажного здания склада горюче-смазочных материалов (литера Ш) с навесом (литера Г1), расположенных по адресу: г. Пермь, ... а, обществом "Комбинат благоустройства".

С учетом изложенного, а также принимая во внимание, что доказательств выбытия из владения ответчика спорного имущества в материалы дела не представлено (ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), суд апелляционной инстанции правомерно удовлетворил требование предприятия "Полигон" об истребовании данного имущества у ответчика.

Кроме того, в заседании суда кассационной инстанции представитель истца пояснил, что в декабре 2011 года постановление суда апелляционной инстанции фактически было исполнено и спорное имущество было передано ему по акту приема-передачи.

...

Ссылка заявителя на то обстоятельство, что акт от 07.06.2010 не может быть учтен в качестве доказательства пользования спорными объектами на момент вынесения постановления судом апелляционной инстанции, подлежит отклонению, поскольку ответчиком не представлено доказательств выбытия указанного имущества из его владения после составления данного акта."