Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 марта 2012 г. N Ф09-5396/11 по делу N А60-4228/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отсутствие в ст. 60 Гражданского кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 315-ФЗ, указаний на возникновение солидарной ответственности лиц в том случае, если из разделительного баланса видно, что при его утверждении допущено нарушение принципа справедливого распределения активов и обязательств реорганизуемого общества между его правопреемниками, не свидетельствует о неправильном применении судами норм материального права с учетом положений абз. 3 п. 5 ст. 51 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", п. 1 ст. 6 Гражданского кодекса Российской федерации, а также разъяснений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

...

Довод общества "Геолайт" о том, что истец злоупотребляет своими гражданскими правами, в связи с чем в иске должно быть отказано (ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации), был предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции и правомерно отклонен с учетом того, что обстоятельства, на которые ссылается заявитель, в данном случае не свидетельствуют о наличии оснований для применения указанной нормы права.

Доводы заявителя кассационной жалобы о допущенных судом первой инстанции нарушений процессуального законодательства также были исследованы судом апелляционной инстанции, им дана надлежащая правовая оценка. Нарушений норм процессуального права (ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), влекущих отмену судебных актов, судом кассационной инстанции не установлено.

С учетом изложенного обжалуемые решение суда первой инстанции от 26.08.2011, постановление суда апелляционной инстанции от 06.12.2011 следует оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."