• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 июня 2012 г. N Ф09-3341/12 по делу N А60-17636/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со ст. 309, 310 Гражданского кодекса обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Согласно п. 1 ст. 723 Гражданского кодекса в случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

...

Ссылка ответчика на признание подрядчиком обстоятельств, свидетельствующих об отрыве утепляющих конструкций от оконных рам, вследствие чего у ответчика отсутствует обязанность доказывать указанные обстоятельства, судом кассационной инстанции не принимается. Ссылка связана с неправильным толкованием ответчиком ст. 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой от лиц, участвующих в деле требуется совершение определенных, указанных в данной норме процессуальных действий, которые ответчик не совершал."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 июня 2012 г. N Ф09-3341/12 по делу N А60-17636/2011