• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 сентября 2012 г. N Ф09-7812/12 по делу N А60-51778/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 1 ст. 476 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента

В силу п. 3 ст. 474 Гражданского кодекса Российской Федерации, если законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями, установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, или договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца проверить качество товара, передаваемого покупателю (испытание, анализ, осмотр и т.п.), продавец должен предоставить покупателю доказательства осуществления проверки качества товара.

Судами установлено, что согласно п. 2.5 договора от 01.10.2010 N 9/10 контроль количества и качества товара при приемке грузополучателем осуществляется в соответствии с положениями инструкций, утвержденных постановлением Государственного арбитража при СМ СССР от 15.06.1965 N П-6 и от 25.04.1966 N П-7.

В нарушение указанного соглашения сторон относительно порядка приемки продукции, истцом не представлено доказательств проверки качества поставленного товара в соответствии с положениями Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной постановлением Государственного арбитража СССР от 25.04.1966 N П-7."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 сентября 2012 г. N Ф09-7812/12 по делу N А60-51778/2011