• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 сентября 2012 г. N Ф09-1481/12 по делу N А60-37796/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доказательств того, что до вынесения указанного постановления о привлечении заявителя к административной ответственности судебным приставом выносилось постановление о взыскании с предпринимателя исполнительского сбора, в материалах дела не имеется. Отмеченное подтверждается описью документов исполнительного производства N 19082/11/15/66.

На основании изложенного суды пришли к правильному выводу о том, что в нарушение требований ч. 1, ч. 2 ст. 105 Закона об исполнительном производстве постановление от 13.09.2011 о привлечении предпринимателя к административной ответственности вынесено судебным приставом без вручения предпринимателю копии постановления от 07.09.2011 о возбуждении исполнительного производства и без вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора.

При таких обстоятельствах, суды пришли к правильному выводу о недоказанности наличия объективной стороны данного административного правонарушения в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, и отсутствии основания для привлечения заявителя к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 17.15 Кодекса."