• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 ноября 2012 г. N Ф09-9115/12 по делу N А76-14301/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку суд первой инстанции верно установил, что материалами дела не подтверждается отсутствие отношений энергоснабжения между обществом "Челябэнергосбыт" и обществом "БКС" в спорный период, следовательно, включение объема электроэнергии, переданной в период с января по декабрь 2010 г. и с января по июнь 2011 г. от ответчика обществу "БКС" в количестве 121 547 кВт ч в потери, подлежащие оплате обществом "МРСК Урала", необоснованно. Указанный объем электроэнергии,как правильно установил суд первой инстанции, исходя из конкретных обстоятельств, представляет собой полезный отпуск электрической энергии обществу "БСК", который подлежит оплате ответчику названным третьим лицом в силу ст. 544 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 6 Правил N 530.

При таких обстоятельствах суд первой инстанции обоснованно удовлетворил исковые требования истца, руководствуясь ст. 1102, 1103 Гражданского кодекса Российской Федерации, посчитав, что на стороне ответчика имеется неосновательное обогащение за счет истца в сумме 204 886 руб. 64 коп., поскольку указанная сумма оплачена последним в отсутствие на то соответствующего обязательства."