• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 декабря 2012 г. N Ф09-12244/12 по делу N А60-29732/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Принимая во внимание положения ст. 3, 4 Федерального закона от 17.08.1995 N 147-ФЗ "О естественных монополиях", рассмотрев договоры безвозмездного пользования муниципальным имуществом N 09, N 10 от 29.04.2011, в соответствии с которыми должнику переданы в пользование муниципальное имущество, используемое для оказания услуг водоснабжения и водоотведения; справку главы Кушвинского городского округа от 06.08.2012 N 01-40-2263, из которой следует что общество "Родник" обладает 100% доли рынка услуг водоснабжения и водоотведения на территории Кушвинского городского округа и является единственной организацией, оказывающей услуги по водоснабжению и водоотведению, суды первой и апелляционной инстанций правомерно пришли к выводу о том, что должник осуществляет реализацию услуг в режиме естественной монополии.

Доказательств обратного обществом "Свердловэнергосбыт" в порядке ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в суды первой и апелляционной инстанций не представлено.

Кроме этого, судами установлено, что общество "Свердловэнергосбыт" не представило доказательств удовлетворения заявленных требований путем обращения взыскания на имущество должника в порядке п. 1 - 3 ч. 1 ст. 94 Закона об исполнительном производстве."