Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 6 июня 2019 г. N Ф09-3968/19 по делу N А60-58490/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды пришли к верному выводу о том, что настоящее дело не может быть рассмотрено до вступления в законную силу постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда по делу N А60-34557/2017, поскольку установленные в рамках названного дела обстоятельства будут иметь преюдициальное значение при рассмотрении настоящего спора.

...

Апелляционный суд обоснованно не принял во внимание ссылку ответчика на пункт 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 57 "О некоторых процессуальных вопросах практики рассмотрения дел, связанных с неисполнением либо ненадлежащим исполнением договорных обязательств" с учетом того, что определение о приостановлении производства по делу вынесено не в связи с возбуждением арбитражным судом самостоятельного производства по иску об оспаривании договора, а также того, что предметы споров в делах взаимосвязаны, имеют общий состав лиц, однако на данной стадии процессов по ним не могут быть объединены в одно производство для совместного рассмотрения."