• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 18 марта 2021 г. N Ф09-885/21 по делу N А60-43702/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды также установили, что постановление о возбуждении исполнительного производства от 21.04.2020 получено таможней 12.05.2020, о чем свидетельствует соответствующая отметка. Вместе с тем в разумный срок должник требования исполнительного листа не исполнил, ходатайств в отношении исполнительного производства заявлено не было.

Учитывая изложенное, приняв во внимание отсутствие доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, свидетельствующих о том, что нарушение этого срока вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами и другими непреодолимыми препятствиями, находящимися вне его контроля, при соблюдении той степени заботливости и осмотрительности, какая требовалась от него в целях надлежащего исполнения, суды пришли к правомерному выводу о том, что судебным приставом-исполнителем обоснованно в соответствии с требованиями Закона N 229-ФЗ вынесено постановление от 21.05.2020 о взыскании исполнительского сбора в сумме 50 000 руб."