• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 8 декабря 2021 г. N Ф09-7632/21 по делу N А47-6183/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд округа соглашается с выводами судов нижестоящих инстанций, поскольку доводы кассационной жалобы, повторяющие изложенную в ходе рассмотрения дела позицию по спору, основаны на иной, отличной от изложенной в судебных актах оценки судами представленных в материалы дела доказательств и обстоятельств дела, и при этом уже были предметом исследования суда апелляционной инстанции и им дана надлежащая оценка, в связи с чем, их повторение поданной в суд кассационной инстанции жалобе представляет собой требование о переоценке доказательств и обстоятельств дела, что выходит за предусмотренные частью 2 статьи 287 АПК РФ пределы компетенции суда кассационной инстанции.

Кроме того, судом округа принято во внимание, что согласно постановлению Арбитражного суда Уральского округа от 24.11.2021 по делу N А47-90/2021, размещенному в Картотеке арбитражных дел, при подаче заявления о собственном банкротстве Горяинов П.И. ссылался на наличие у него задолженности по возмещению убытков перед обществом "Оренбургтеплоизоляция", взысканной в рамках дела N А47-6183/2020 в сумме 2 252 947 руб. 15 руб."