• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 20 декабря 2021 г. N Ф09-8234/21 по делу N А60-60898/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Обстоятельства, установленные в рамках дела N А60-4619/2020 являются преюдициальными, и не подлежат повторному доказыванию в рамках настоящего дела в силу части 2 статьи 69 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

При таких обстоятельствах, принимая во внимание результаты проведенной заказчиком экспертизы, согласно которым подрядчиком к приемке предъявлен завышенный объем работ, и учитывая положения пункта 5 статьи 720, статей 15, 393 Гражданского кодекса Российской Федерации, апелляционный суд сделал вывод о том, что материалами дела подтверждается наличие взаимосвязи между понесенными МАОУ "СОШ N 15" расходами на оплату услуг эксперта и действиями подрядчика по необоснованному завышению объемов работ, предъявленных к приемке, в связи с чем решение суда первой инстанции в части отказа в удовлетворении требования МАОУ "СОШ N 15" о взыскании расходов на проведение независимой экспертизы и оценке выполненных объемов работ отменил, указанное требование удовлетворил."