• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 18 ноября 2022 г. N Ф09-8599/22 по делу N А07-22671/2021

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что на рассмотрении суда находится вопрос о наличии (отсутствии) оснований для удовлетворения заявления о признании несостоявшимся увеличения уставного капитала общества "Кызырбак" путем внесения вкладов третьими лицами Котюковой Т.А. и Хасановым И.С. на основании решения от 10.01.2020, исходя из чего в случае признания увеличения уставного капитала общества несостоявшимся заявители могут не иметь прав участников общества, отметив, что право на обращение в суд с заявлением об исключении Беломестновой З.Р. из состава участников общества непосредственно связано с решением вопроса об исключении участника из состава участников общества, суд апелляционной инстанции, учитывая мнение лиц, участвующих в деле, обосновано пришел к выводу о наличии предусмотренных пунктом 1 частью 1 статьи 143 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оснований для приостановления производства по делу.

...

Поскольку нормы процессуального права применены судами правильно, оснований для отмены обжалуемых судебных актов, установленных статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, у суда кассационной инстанции не имеется."