• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 24 июля 2024 г. N Ф09-6118/20 по делу N А50-7719/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Приговором Ленинского районного суда г. Перми от 23.06.2023 по делу N 1-5/23 Васильев А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 000 руб. в доход государства. Согласно указанному приговору Васильев А.В. признан виновным и осужден в связи с тем, что в период с 2018 года по 16 декабря 2020 года путем злоупотребления доверием Борисовца Ю.Л. и обмана судебного органа в лице судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда совершил приобретение права на принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью "Пермградстрой" (далее - общество "Пермградстрой") 95 земельных участков, а также права на принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью "МегаСтройПроект" земельный участок, причинив обществам "Пермградстрой" и "МегаСтройПроект" и их фактическому собственнику Борисовцу Ю.Л. ущерб в особо крупном размере на общую сумму 261 857 000 руб.

...

По смыслу приведенных норм вновь открывшимися обстоятельствами признаются юридические факты, обладающие совокупностью трех признаков: они должны быть существенными, то есть такими, которые могли бы привести к принятию иного решения суда; должны существовать на момент принятия того судебного акта, о пересмотре которого заявлено; они не только не были известны заявителю, но и не могли быть ему известны в силу объективных причин."

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 24 июля 2024 г. N Ф09-6118/20 по делу N А50-7719/2019