• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 24 мая 2011 г. N Ф06-3622/11 по делу N А55-10114/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Апелляционная инстанция, отменяя решение суда первой инстанции и удовлетворяя иск в части задолженности в сумме 34316572 руб. 42 коп. исходила из положений пункта 3 статьи 65 Земельного кодекса Российской Федерации, статьи 424 Гражданского кодекса Российской Федерации и наличия постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.02.2010 N 12404/09, и указала, что новый размер арендной платы подлежит применению с даты вступления в силу соответствующего нормативного акта.

...

Довод кассационной жалобы о том, что формула расчета арендной платы по договору аренды от 14.04.2005 N 020783з и расчет иска различны не может служить основанием к удовлетворению кассационной жалобы, поскольку изменение размера арендной платы в результате принятия соответствующими органами нормативных актов не является, в данном случае, изменением условий договора о размере арендной платы применительно к пункту 3 статьи 614 Гражданского кодекса российской Федерации.

При таких данных, исходя из доводов кассационной жалобы, коллегия считает, что правовые основания для отмены постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.01.2011 не имеются.

На основании изложенного и руководствуясь, статьями 110, 286, 287, 289, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа"