• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 6 сентября 2011 г. N Ф06-7391/11 по делу N А65-20089/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае подачи заявления с нарушением правил статей 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе с нарушением пункта 5 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, предусматривающего приложение к заявлению, подписанному представителем, доверенности или иных документов, подтверждающих полномочия на подписание заявления, арбитражный суд оставляет заявление без движения и предоставляет заявителю срок для устранения нарушения.

В случае устранения нарушения закона, допущенного при подаче заявления, арбитражный суд принимает заявление к производству.

В данном случае, несмотря на то, что заявление было подписано представителем кредитора Смирновым А.А., не имеющим полномочий на подписание такого заявления в силу статьи 36 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Арбитражный суд Республики Татарстан определением от 19.04.2011 принял заявление к своему производству, не предложив устранить допущенное нарушение до принятия заявления."