Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 17 апреля 2012 г. N Ф06-1670/12 по делу N А12-4779/2006

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Делая вывод о том, что этот срок заявителем не пропущен, суды исходили из того, что его следует исчислять с момента вступления в законную силу судебного акта по делу N А12-3397/2007. В силу части 1 статьи 180 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба; в случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Поскольку постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, подтвердившего законность и обоснованность решения суда от 20.09.2010 по делу N А12-3397/2007 изготовлено в полном объеме 25.02.2011, следовательно, оно (решение суда первой инстанции) вступило в законную силу с указанной даты, и именно с этого момента начинает течь срок, установленный частью 1 статьи 312 АПК РФ. В этой связи суды, установив, что с заявлением в арбитражный суд конкурсный управляющий МУП "Тепловое хозяйство" обратился 11.03.2011, пришли к обоснованному выводу о соблюдении требований части 1 статьи 312 АПК РФ."