• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 30 августа 2012 г. N Ф06-6548/12 по делу N А12-21739/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пункте 7 постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 N 73 указано, поскольку публично-правовое образование не уплачивает земельный налог, то в случае, если оно выступает продавцом (арендодателем) земельного участка, в силу подпункта 7 пункта 1 статьи 1 и статьи 65 Земельного кодекса Российской Федерации до государственной регистрации перехода права собственности на землю обязательство по внесению арендной платы из ранее заключенного между сторонами договора аренды сохраняется.

...

Кассационная инстанция считает, что судом первой инстанции установлены все обстоятельства, имеющие значение для дела, всесторонне и объективно исследованы представленные доказательства и сделаны выводы, основанные на правильном применении норм материального и процессуального права. Оснований для отмены обжалуемого решения у суда апелляционной инстанции не имелось.

Учитывая изложенное, постановление от 04.05.2012 в части отмены решения от 31.01.2012 и отказа во взыскании неосновательного обогащения в сумме 4 547 020 руб. 51 коп. и процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме 565 065 руб. 62 коп подлежит отмене, в указанной части подлежит оставлению в силе решение суда первой инстанции.

В остальной части постановление от 04.05.2012 подлежит оставлению без изменения."