• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 6 сентября 2012 г. N Ф06-6167/12 по делу N А57-11473/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"После получения указанного имущества Взыскателем, долг в сумме указанной в решении суда с учетом уплаты исполнительского сбора и оплате услуг представителя взыскателя считается уплаченным.

2. Взыскатель оплачивает исполнительный сбор в размере 61 076,16 руб.

3. Настоящее мировое соглашение вступает в силу с момента его утверждения (вынесения ответствующего определения) Арбитражным судом Саратовской области и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

4. На основании настоящего мирового соглашения, утвержденного Арбитражным судом Саратовской области, производство по исполнительному производству подлежит прекращению,

5. Должник подтверждает, что ему известно о том, что в силу статьи 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим соглашением.

6. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на основании исполнительного листа, выдаваемого арбитражным судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

...

Как разъяснено в пункте 2 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" в случае, когда жалоба подается лицом, не участвовавшим в деле, суду надлежит проверить, содержится ли в жалобе обоснование того, каким образом, оспариваемым судебным актом непосредственно затрагиваются права или обязанности заявителя.

Поскольку из представленных суду кассационной инстанции доказательств усматривается, что обжалуемым определением нарушается очередность удовлетворения требований взыскателей в рамках сводного исполнительного производств, определенная статьей 111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а заявители кассационных жалоб являются по нему взыскателями, то данный судебный акт непосредственно затрагивает их права как взыскателей."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 6 сентября 2012 г. N Ф06-6167/12 по делу N А57-11473/2010