• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 17 января 2013 г. N Ф06-10762/12 по делу N А55-5671/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Каких-либо доказательств, свидетельствующих об обращениях истца в уполномоченные органы за разрешением на реконструкцию данного дома до начала и во время реконструкции, не представлено.

Таким образом, вывод судов о том, что истцом не соблюден установленный законодательством Российской Федерации порядок осуществления строительства обозначенного дома и ввода в эксплуатацию является правильным, основанным на имеющихся в деле доказательствах и кассатором не опровергнутым.

При таких обстоятельствах, а также в отсутствии каких-либо документов, подтверждающих строительство вспомогательных объектов (гараж, уборная) в соответствии с законом, с учетом положений статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пункта 9 информационного письма от 09.12.2010 N 143 "Обзор судебной практики по некоторым вопросам применения арбитражными судами статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации", постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 26.01.2010 N 11066/09 в иске правомерно."