• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 2 апреля 2013 г. N Ф06-2173/13 по делу N А12-26917/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции на основе полного и всестороннего исследования и имеющихся в деле доказательств и их оценки согласно требованиям статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обоснованно признал доказанным факт осуществления на участке, расположенном по адресу: г. Волгоград, ул. Пионерская, д. 1, строительных работ без разрешения на строительство.

При таких обстоятельствах правильным является вывод суда о наличии в действиях ЗАО "Трансстрой" вменяемого заявителем нарушения установленного порядка строительства, предусмотренного статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выразившегося в осуществлении строительных работ в отсутствие разрешения на строительство.

...

Согласно части 2 статьи 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению."