• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 7 августа 2014 г. N Ф06-12009/13 по делу N А12-18363/2009

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку апелляционный суд установил, что действия конкурсного управляющего Лукьянова В.Ф., не нарушают установленный Законом о банкротстве порядок реализации имущества должника, находящегося в залоге, права и законные интересы кредиторов должника, отмена определения суда в данной части является правомерной.

...

Из установленных обстоятельств дела апелляционный суд сделал вывод о том, что действия конкурсного управляющего Лукьянова В.Ф. соответствуют требованиям пункта 4 статьи 20.3 Закона о банкротстве, обязанности исполнены добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.

В этой связи апелляционный суд, не установив со стороны конкурсного управляющего нарушений действующего законодательства, нарушений прав и законных интересов уполномоченного органа и причинения лицам, участвующим в деле о банкротстве убытков, сославшись на пункт 1 статьи 20.4, абзац третий пункта 1 статьи 145 Закона о банкротстве, пункт 56 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве", правомерно отказал в его отстранении."