• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 ноября 2014 г. N Ф06-16646/13 по делу N А65-8876/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Обязательство прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором. Прекращение обязательства по требованию одной из сторон допускается только в случаях, предусмотренных законом или договором.

Согласно статье 408 ГК РФ, надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Учитывая, что по состоянию на 16.01.2014 на стороне ответчика имела место переплата в общей сумме 314 439 руб. 34 коп., которая в силу пункта 1 статьи 314 Гражданского кодекса Российской Федерации погашает обязательства арендатора по внесению арендной платы в течение спорного периода, суды правомерно пришли к выводу, что за спорный период задолженность ответчика отсутствует."