• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 17 марта 2015 г. N Ф06-20864/13 по делу N А57-3918/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций.

...

Пунктом 10.2. Устава общества предусмотрено, что директор общества организует всю работу общества, несет полную ответственность за его деятельность, подписывает финансовые документы от первого лица и т.д.

Таким образом, при рассмотрении настоящего спора суды первой и апелляционной инстанций в нарушение статьи 812 ГК РФ отнесли бремя доказывания о наличии в бухгалтерской отчетности данных о поступлении от Евтеевой С.М. денежных средств в общество.

...

В нарушение требований статьи 71 АПК РФ данные доказательства судами не исследованы и им не дана надлежащая правовая оценка.

...

В нарушение требований статьи 71 АПК РФ судами также не была произведена оценка указанным действиям и доверенности."