• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 19 августа 2015 г. N Ф06-26836/15 по делу N А65-20505/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды, исследовав представленные истцом доказательства, пришли к выводу, что на записи камер внешнего наблюдения зафиксировано производство земляных работ неизвестными лицами; спецтехника, задействованная в проведении указанных работ, не имеет опознавательных знаков, государственных регистрационных номеров; суду не представлено доказательств, что указанная спецтехника принадлежит ответчику. Таким образом, акт от 04.07.2013 не может служить надлежащим доказательством, подтверждающим, что кабель поврежден ответчиком, поскольку составлен не в момент повреждения кабеля, а спустя две недели, в отсутствие представителей ответчика. Из содержания акта усматривается, что на момент его составления какие-либо работы, которые могли привести к повреждению кабеля, не производились, следовательно, лица, составившие акт, могли зафиксировать только факт повреждения кабеля. В акте не зафиксированы какие-либо фактические обстоятельства, которые позволили бы определить причинителя вреда. Также к акту не приложены материалы фотофиксации от 04.07.2013. Как следует из содержания акта, пояснений представителя истца, в акте зафиксированы только последствия повреждения, произошедшего 20.06.2013. Надлежащих доказательств извещения ответчика о времени и месте составления акта не представлено. Телефонограмма от 03.07.2014 не может считаться надлежащим доказательством, поскольку ответчик отрицает факт получения указанной телефонограммы, а истец в нарушение статьи 65 АПК РФ не представил суду распечатки телефонных соединений по телефону, указанному в тексте телефонограммы. В тексте телефонограммы отсутствует номер телефона истца, по которому передана телефонограмма.

...

Нарушений норм процессуального права, предусмотренных частью 4 статьи 288 АПК РФ, судом кассационной инстанции не выявлено.

При таких обстоятельствах оснований для отмены обжалуемых судебных актов по приведенным в кассационной жалобе доводам не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 286, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа"