• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 24 декабря 2015 г. N Ф06-1893/15 по делу N А12-47310/2014

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В пункте 49 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 N 20-э/2, (далее - Методические указания N 20-э/2) закреплено, что установление единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электроэнергии и индивидуальных тарифов на услуги по передаче электроэнергии осуществляется на основании показателей, представленных в таблице N П1.30. В таблице в пунктах 2, 5, 13, 20, 26, 31 учитываются технологические потери электроэнергии, составной частью которых являются нагрузочные потери.

Кроме того, согласно пункту 57 Методических указаний N 20-э/2 для расчета тарифов (цен) на услуги по передаче электроэнергии используется, в частности, расчет технологического расхода электрической энергии (потерь) в электрических сетях по форме таблицы N П1.3

...

Поскольку такого уменьшения в рамках договора оказания услуг по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) электрической сети не произведено, имеет место излишняя оплата ОАО "СУАЛ" стоимости оказанных услуг на общую сумму 33 821 194,22 рублей за период с декабря 2011 года по апрель 2012 года, подлежащая взысканию в соответствии со статьей 1102 ГК РФ и пунктом 52 Правил N 861."