г. Казань |
|
09 февраля 2016 г. |
Дело N А55-20873/2015 |
Судья Арбитражного суда Поволжского округа Сафин Н.Н.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Фролова Павла Геннадьевича
на решение Арбитражного суда Самарской области от 07.10.2015 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2015
по делу N А55-20873/2015
по заявлению ГУ МВД России по Самарской области, г. Самара, к индивидуальному предпринимателю Фролову Павлу Геннадьевичу (ОГРНИП 311638134800017), Самарская область, Кошкинский район, с. Четыровка, о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ
УСТАНОВИЛ:
в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что кассационная жалоба индивидуального предпринимателя Фролова Павла Геннадьевича на решение Арбитражного суда Самарской области от 07.10.2015 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2015 по делу N А55-20873/2015 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение, Арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 275, статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Фролова Павла Геннадьевича от 28.01.2016 (б/н) по делу N А55-20873/2015 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 3 листах и приложенные к ней документы на 1 листе.
Судья |
Н.Н. Сафин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что кассационная жалоба индивидуального предпринимателя Фролова Павла Геннадьевича на решение Арбитражного суда Самарской области от 07.10.2015 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2015 по делу N А55-20873/2015 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение, Арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 9 февраля 2016 г. N Ф06-6638/16 по делу N А55-20873/2015