• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 6 апреля 2016 г. N Ф06-7305/16 по делу N А55-14668/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пункте 10 Постановления N 53 указано, что налоговая выгода может быть признана необоснованной, если налоговым органом будет доказано, что налогоплательщик действовал без должной осмотрительности и осторожности и ему должно было быть известно о нарушениях, допущенных контрагентом, в частности в силу отношений взаимозависимости или аффилированности налогоплательщика с контрагентом.

...

Как следует из материалов дела, в пункте 2.1. оспариваемого решения налоговый орган делает вывод о том, что налогоплательщик в нарушение статей 169, 171, 171 НК РФ неправомерно предъявил в 3, 4 кварталах 2011 года, 2, 3, 4 кварталах 2012 года к налоговым вычетам суммы НДС по взаимоотношениям с контрагентами - ООО "Сервисная торговая компания", ООО "Сервис Групп".

...

Правоприменительная практика исходит из того, что суды не должны ограничиваться только установлением формальных условий применения норм НК РФ, без исследования и оценки всех имеющих значение для правильного разрешения дела фактических обстоятельств"