г. Казань |
|
01 июня 2017 г. |
Дело N А12-48916/2016 |
Судья Арбитражного суда Поволжского округа Закирова И.Ш., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Волгоградские спортивные лотереи"
на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 28.11.2016 (судья Пономарева Е.В.) и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.02.2017 (председательствующий судья Кузьмичев С.А., судьи Землянникова В.В., Смирников А.В.)
по делу N А12-48916/2016
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Волгоградские спортивные лотереи" о признании незаконным решения администрации Ворошиловского района г. Волгограда об отказе в предоставлении обществу компенсационного места по адресу: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Елецкая (у остановки "улица Кузнецкая" по направлению движения из центра города, номер в схеме 1.8) и об отказе в заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта по указанному адресу, изложенного в письме от 05.08.2016 N 12/6270,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Волгоградские спортивные лотереи" (далее - общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 28.11.2016 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.02.2017 по делу N А12-48916/2016.
Определением Арбитражного суда Поволжского округа от 28.04.2017 кассационная жалоба общества оставлена без движения до 25.05.2017 по причине того, что к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины.
Вышеназванное определение своевременно направлено заявителю по указанному им в кассационной жалобе адресам и одновременно размещено на официальном сайте суда в информационно-коммуникационной сети "Интернет", что подтверждается отчетом о публикации информации.
Почтовое уведомление N 42199309135509, направленное по адресу: г. Волгоград, ул. Рионская, д. 13, кВ. 39, получено заявителем 05.05.2017.
Почтовое уведомление N 42199309135516, направленное по адресу: г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 16, оф. 60А, получено заявителем 04.05.2017.
В соответствии с частью 4 статьи 121 АПК РФ извещения направляются арбитражным судом по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, либо по месту нахождения организации (филиала, представительства юридического лица, если иск возник из их деятельности) или по месту жительства гражданина.
В силу пункта 2 части 4 статьи 123 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если, несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд.
Более того, в целях соблюдения принципа процессуальной экономии во всех судебных актах судами арбитражной системы указываются адреса сайтов, электронных ящиков и номера факсов для приема корреспонденции сторон по арбитражным делам.
Для удобства лиц, участвующих в деле, создан круглосуточный сервер подачи электронных документов "Мой арбитр".
До истечения процессуального срока заявитель не воспользовался ни одним из вариантов, позволяющих подать в срок документы, истребованные судом.
Поскольку обществом не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, то в силу пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационную жалобу надлежит вернуть заявителю.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Волгоградские спортивные лотереи" по делу N А12-48916/2016 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение: кассационная жалоба с приложенными документами на 24 листах, конверт.
Судья |
И.Ш. Закирова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"общество с ограниченной ответственностью "Волгоградские спортивные лотереи" (далее - общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 28.11.2016 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.02.2017 по делу N А12-48916/2016."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 1 июня 2017 г. N Ф06-21292/17 по делу N А12-48916/2016
Хронология рассмотрения дела:
01.06.2017 Определение Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-21292/17
17.02.2017 Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-12107/16
08.12.2016 Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-12107/16
28.11.2016 Решение Арбитражного суда Волгоградской области N А12-48916/16