• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 июня 2018 г. N Ф06-34216/18 по делу N А72-11181/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

определении от 06.08.2013 N 56-КГ13-5 Верховный Суд Российской Федерации также указал, что произвольное, не основанное на нормах действующего законодательства и противоречащее условиям договора аренды изменение вида разрешенного использования земельного участка не допускается.

...

Действующим законодательством изменение вида разрешенного использования земельного участка в рамках ранее заключенного по результатам аукциона договора аренды не предусмотрено, в связи с чем для предоставления спорного земельного участка для иных целей необходимо было заключение нового договора аренды в порядке, предусмотренном Земельным кодексом Российской Федерации.

...

Поскольку нарушений норм материального и процессуального права, которые в соответствии со статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием к отмене или изменению обжалуемых судебных актов, не установлено, коллегия считает необходимым решение Арбитражного суда Ульяновской области от 11.12.2017 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.03.2018 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."