г. Казань |
|
23 октября 2018 г. |
Дело N А65-2471/2018 |
Судья Арбитражного суда Поволжского округа Филимонова С.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "ВяткаOIL"
на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2018 (председательствующий судья Корнилов А.Б., судьи Рогалева Е.М., Филиппова Е.Г.)
по делу N А65-2471/2018
по иску общества с ограниченной ответственностью "Джермэн Сид Альянс Русс" к обществу с ограниченной ответственностью "Агроинпекс Казань", с привлечением к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "Агроинпекс Казыли", общества с ограниченной ответственностью "ВяткаOIL", Ахметова Р.Р., Гайнуллина И.Ш., Зиннурова Ф.А., о взыскании долга за поставленный товар и неустойки,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ВяткаOIL" обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2018 по делу N А65-2471/2018.
При решении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству судом установлено нарушение заявителем требований статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выразившееся в отсутствие доказательств направления копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.
Данное обстоятельство в силу положений статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, повлекло оставление кассационной жалобы без движения.
Определением от 25.09.2018 об оставлении жалобы без движения заявителю установлен срок до 16.10.2018 для устранения допущенных нарушений и разъяснены последствия неисполнения судебного акта.
Вместе с тем заявителем не предоставлены суду сведения о направлении документов, свидетельствующих о его исполнении.
В соответствии с положениями статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что заявителем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления её без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом кассационной жалобы возврату не подлежит.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ВяткаOIL" без даты (б/н) по делу N А65-2471/2018 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Судья |
С.А. Филимонов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"общество с ограниченной ответственностью "ВяткаOIL" обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2018 по делу N А65-2471/2018."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 23 октября 2018 г. N Ф06-38811/18 по делу N А65-2471/2018
Хронология рассмотрения дела:
23.11.2018 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-39457/18
23.10.2018 Определение Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-38811/18
30.08.2018 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11698/18
29.05.2018 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-8120/18