• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 10 июня 2019 г. N Ф06-46925/19 по делу N А55-13849/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В обоснование своих выводов суды сослались на пункт 25 Обзора Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2018), утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 28.03.2018 и пункту 13 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации от 20.12.2016 N 4 (2016), утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20.12.2016.

Однако судебная коллегия считает, что судами не оценены вышеизложенные обстоятельства, на которые указывает налоговый орган как доказательство действий заявителя направленных на получение необоснованной налоговой выгоды, где под видом ТПЖ и БРМЖ, в составе цепы которых применяется налог на добавленную стоимость, заявителем фактически приобретался лом меди, операции по которым освобождены от налогообложения налогом на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 25 пункта 2 статьи 149 Кодекса.

...

При новом рассмотрении дела суду следует полно и всесторонне оценить все доводы и доказательства налогоплательщика и налогового органа с учетом Постановления N 53, установить обстоятельства, имеющие существенное значение для правильного разрешения спора и принять законное и обоснованное решение."

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 10 июня 2019 г. N Ф06-46925/19 по делу N А55-13849/2018