• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 июня 2019 г. N Ф06-48450/19 по делу N А57-24061/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По смыслу разъяснений, приведенных в пункте 34 постановления Пленума N 7, при наличии обстоятельств, объективно препятствующих исполнению судебного акта о понуждении к исполнению в натуре в установленный судом срок (пункт 3 статьи 401 ГК РФ), а также с момента незаконного отказа кредитора от принятия предложенного должником надлежащего исполнения (статья 406 ГК РФ) должник не обязан уплачивать судебную неустойку.

...

Службой судебных приставов-исполнителей в материалы дела представлено письмо ответчика, адресованное заявителю и Саратовскому РОСП, о том, что 23.08.2018 на территории автоцентра будет проведена экспертиза на соответствие выполненных работ согласно заказ-наряда от 28.01.2013 N ЗН 0079940.

Данное заключение суды со ссылкой на пункт 13 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.04.2014 N 23 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе" признали допустимым доказательством по настоящему делу.

...

Следует отметить, что транспортное средство как вещь не утрачена, гибель этой вещи не доказана, данное транспортное средство существует как объект гражданских прав в соответствии со статьей 128 ГК РФ."