• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 24 декабря 2015 г. N Ф01-5426/15 по делу N А43-26234/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Первый арбитражный апелляционный суд постановлением от 14.10.2014 отменил определение суда первой инстанции от 06.04.2014 в части привлечения Кудрявцева А.Н. к субсидиарной ответственности за неисполнение обязанности по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании Колхоза несостоятельным (банкротом) на сумму 172 662 рубля 90 копеек и отказал в этой части; оставил без изменения определение в остальной части.

...

Как верно отметили суды первой и апелляционной инстанций, существенные для настоящего спора обстоятельства исследованы судами при принятии определения от 06.04.2014 и постановления 14.10.2014, при прекращении уголовного дела не установлено каких-либо фактов, не известных и не рассмотренных при рассмотрении вопроса о привлечении Кудрявцева А.Н. к субсидиарной ответственности. Кроме того, Первый арбитражный апелляционный суд в постановлении от 14.10.2014 отменил определение суда первой инстанции от 06.04.2014 в части привлечения Кудрявцева А.Н. к субсидиарной ответственности за неисполнение обязанности по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом). Следовательно, постановление о прекращении уголовного дела не может повлиять на выводы судов относительно данного спора."