• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 июля 2018 г. N Ф01-2712/18 по делу N А31-2328/2009

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением от 10.03.2016 N 7-П признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 35 (часть 2), 46 (часть 1) и 55 (часть 3), положения части 1 статьи 21, части 2 статьи 22 и части 4 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ в той мере, в какой эти положения в их взаимосвязи позволяют - при неоднократном прерывании срока предъявления исполнительного документа к исполнению предъявлением исполнительного документа к исполнению с последующим возвращением взыскателю на основании его заявления - всякий раз исчислять течение этого срока заново с момента возвращения исполнительного документа по данному основанию взыскателю и продлевать его тем самым на неопределенно длительное время.

...

Доводы заявителя жалобы о том, что если исполнительное производство окончено в связи с отзывом исполнительного листа взыскателем, то период со дня предъявления данного исполнительного листа к исполнению до дня окончания по нему исполнения вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного листа к исполнению, со ссылкой на часть 5 статьи 321 Кодекса и Постановление от 10.03.2016 N 7-П, отклонены судом апелляционной инстанции.

...

Исходя из данных обстоятельств, суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что положения Постановления от 10.03.2016 N 7-П, обязывающие суды вычитать период со дня предъявления данного исполнительного листа к исполнению до дня окончания по нему исполнения из соответствующего срока предъявления исполнительного листа к исполнению не подлежат применению в данном деле."