• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 6 июня 2019 г. N Ф01-2104/19 по делу N А28-5801/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с разделом ХIII приложения N 3 "МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 29.12.1973 N 279) к перечню работ по текущему ремонту зданий и сооружений по внутреннему водопроводу и канализации относится в том числе устранение течи в приборах и соединениях водопроводных и канализационных труб; смена небольших участков трубопроводов, ремонт и замена арматуры, замена отдельных приборов (бачков, унитазов, умывальников, раковин, писсуаров, питьевых фонтанчиков).

...

В нарушение статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации доказательств того, что ущерб причинен не по вине ответчика, в материалы дела не представлены.

...

Ссылку ООО "ТРИО" на неправильное применение судом к спорным правоотношениям статей 15 и 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации суд округа отклонил, поскольку она основана на неправильном понимании сути спорных правоотношений и правовых норм, подлежащих применению к ним."