Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 декабря 2021 г. N Ф01-7272/21 по делу N А29-8512/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 7 статьи 100 Закона о банкротстве в случае признания арбитражным судом причин незаявления требования кредитора в ходе наблюдения неуважительными арбитражный суд в определении о включении требования кредитора в реестр требований кредиторов вправе возложить на кредитора обязанность по возмещению расходов на уведомление кредиторов о предъявлении такого требования.

В пункте 1 статьи 20.6 Закона о банкротстве арбитражному управляющему предоставлено право на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

...

В связи с тем, что уважительных причин пропуска срока на своевременное заявление требований суд апелляционной инстанции не установил, а финансовым управляющим были понесены дополнительные расходы, которых можно было избежать в случае заявления спорного требования совместно с иными, поданными в установленный абзацем третьим пункта 1 статьи 142 Закона о банкротстве срок (29.05.2017), основания для отказа в возмещении расходов в сумме 430 рублей 17 копеек отсутствуют."