• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 25 мая 2023 г. N Ф01-1858/23 по делу N А11-10094/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом апелляционной инстанции также установлено, что на момент получения Обществом банковской гарантии в карточке закупки N 0128200000120001715 было размещено решение УФАС от 06.05.2020, из которого следовало, что заявка Общества признана не соответствующей требованиям аукционной комиссии и подлежала отклонению в рамках электронного аукциона N 0128200000120001715. Также в карточке закупки N 0128200000120001715 от 14.05.2020 было размещено извещение об отмене документа "Протокол рассмотрения единственной заявки на участия в электронном аукционе".

При этом заявка, которую комиссия признала 19.05.2020 соответствующей требованиям аукционной документации, аналогична той заявке, которую УФАС признал не соответствующей требованиям аукционной документации.

Суд апелляционной инстанции также установил, что полномочиями по приостановлению и возобновлению определения поставщика Учреждение и Министерство не наделены, исходя из положений Закона N 44-ФЗ и распоряжения администрации Владимирской области от 01.03.2018 N 133-р "Об утверждении Порядка взаимодействия уполномоченного органа Владимирской области, осуществляющего полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с государственными заказчиками Владимирской области, государственными бюджетными учреждениями Владимирской области, государственными унитарными предприятиями Владимирской области, муниципальными заказчиками, муниципальными бюджетными учреждениями и (или) уполномоченными органами, уполномоченными учреждениями муниципальных образований".

...

Как разъяснено в пункте 1 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны."