Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2020 г. N 1241н "О признании утратившими силу приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 марта 2014 г. N 130н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук" и пункта 4 изменений, которые вносятся в некоторые административные регламенты ..."

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2020 г. N 1241н
"О признании утратившими силу приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 марта 2014 г. N 130н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук" и пункта 4 изменений, которые вносятся в некоторые административные регламенты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции и предоставлению государственных услуг в сфере обращения медицинских изделий и осуществления фармацевтической деятельности, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 июля 2016 г. N 521н"

ГАРАНТ:

См. Административный регламент Росздравнадзора по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, утвержденный приказом Росздравнадзора от 23 ноября 2020 г. N 10935

 

В соответствии с пунктом 2 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169; 2018, N 25, ст. 3696), приказываю:

Признать утратившими силу:

приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 марта 2014 г. N 130н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 июля 2014 г., регистрационный N 33277);

пункт 4 изменений, которые вносятся в некоторые административные регламенты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции и предоставлению государственных услуг в сфере обращения медицинских изделий и осуществления фармацевтической деятельности, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 июля 2016 г. N 521н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2016 г., регистрационный N 43151).

 

Министр

М.А. Мурашко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 2021 г.

Регистрационный N 62294

 

Росздравнадзор лицензирует фармацевтическую деятельность, которой занимаются организации оптовой торговли лекарствами и федеральные аптеки. Ведомство уполномочено самостоятельно определять порядок оказания госуслуги. Приказ Минздрава по данному вопросу признан утратившим силу.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2020 г. N 1241н "О признании утратившими силу приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 марта 2014 г. N 130н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук" и пункта 4 изменений, которые вносятся в некоторые административные регламенты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции и предоставлению государственных услуг в сфере обращения медицинских изделий и осуществления фармацевтической деятельности, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 июля 2016 г. N 521н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 2021 г.

Регистрационный N 62294


Вступает в силу с 12 февраля 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 февраля 2021 г. N 0001202102010054