Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Международный стандарт аудита 540 (пересмотренный) "Аудит оценочных значений и соответствующего раскрытия информации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приказом Минфина от 30 декабря 2020 г. N 335н на территории России введен в действие Международный стандарт аудита 540 (пересмотренный) "Аудит оценочных значений и соответствующего раскрытия информации".

Стандарт определяет обязанности аудитора по аудиту оценочных значений и соответствующего раскрытия информации в финансовой отчетности. Установлены требования и указания по выявлению искажений отдельных оценочных значений и признаков возможной предвзятости руководства.


Международный стандарт аудита 540 (пересмотренный) "Аудит оценочных значений и соответствующего раскрытия информации"


Введен в действие приказом Минфина России от 30 декабря 2020 г. N 335н

Вступает в силу на территории РФ с 5 февраля 2021 г.


Текст документа официально опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 февраля 2021 г.


О позиции Минфина России по дате вступления в силу см. информационное сообщение от 10 февраля 2021 г. N ИС-аудит-40


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Согласующиеся поправки в международные стандарты аудита (МСА) и связанные материалы, возникшие в связи с реализацией проекта по управлению качеством (введены в действие приказом Минфина России от 16 октября 2023 г. N 166н)

Изменения вступают в силу с 6 декабря 2023 г.


Согласующиеся поправки к другим международным стандартам (введены в действие приказом Минфина РФ от 27 октября 2021 г. N 163н)

Изменения вступают в силу с 27 декабря 2021 г.