Постановление Администрации города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 апреля 2021 г. N П-573
"О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения "Бизнес-инкубатор" муниципального образования город Ноябрьск, утверждённое постановлением Администрации города Ноябрьска от 19.02.2018 N П-179"
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, пунктом 4 статьи 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", распоряжением Администрации города Ноябрьска от 12.07.2017 N Р-1544 "О совершенствовании систем оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования город Ноябрьск", руководствуясь Уставом муниципального образования город Ноябрьск, Администрация города Ноябрьска постановляет:
1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения "Бизнес-инкубатор" муниципального образования город Ноябрьск, утверждённое постановлением Администрации города Ноябрьска от 19.02.2018 N П-179, следующие изменения:
1) в пункте 2.1:
- подпункт 2.1.5 изложить в следующей редакции:
"2.1.5. В фонд стимулирующей части заработной платы включаются следующие выплаты:
а) выплаты стимулирующего характера;
б) выплаты районного коэффициента и надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, начисляемые на выплаты, относящиеся к стимулирующей части заработной платы.";
- дополнить пунктом 2.1.7 следующего содержания:
"2.1.7. Фонд стимулирующей части заработной платы позволяет учитывать особый персональный вклад работника учреждения в общие результаты работы, основанный на специфике его должностных обязанностей, особенностей труда и личного отношения к делу.
Работы, входящие в функциональные обязанности сотрудника, не оплачиваются из фонда стимулирующей части заработной платы.";
2) в пункте 4.2:
- абзац седьмой подпункта 4.2.1 изложить в следующей редакции:
"в) премиальные выплаты по итогам работы (за год).";
- подпункт 4.2.2 изложить в следующей редакции:
"4.2.2. выплаты, осуществляемые при наличии экономии средств фонда оплаты труда:
- премия за выполнение особо важных и ответственных работ;
- премиальные выплаты по итогам работы (за квартал).";
3) пункт 4.6 изложить в следующей редакции:
"4.6. Премирование по итогам работы является одной из форм материального поощрения работников учреждения за качественное, своевременное, добросовестное и инициативное исполнение должностных обязанностей и устанавливается работникам учреждения в зависимости от результатов эффективности работы учреждения.
Оценка результатов эффективности работы учреждения, профессиональной служебной деятельности работников учреждения осуществляется комиссией, утверждённой локальным актом учреждения, (далее - Комиссия) в соответствии с основными показателями оценки эффективности деятельности учреждения для определения размеров премирования по итогам работы согласно приложению N 8 к настоящему Положению.
Работники самостоятельно представляют Комиссии информацию (отчёт) о выполнении ими показателей эффективности их деятельности за отчётный период (квартал, год).
Руководитель учреждения представляет учредителю учреждения информацию (отчёт) о выполнении им показателей эффективности его деятельности за отчётный период (квартал, год).
Премирование по итогам работы (за год) осуществляется в пределах фонда оплаты труда. Премирование по итогам работы (за квартал) осуществляется при наличии экономии средств фонда оплаты труда.
Премия по итогам работы выплачивается в следующие сроки:
- по итогам работы за I - III кварталы - не позднее 20 числа месяца, следующего за отчётным периодом;
- по итогам работы за IV квартал - не позднее третьей декады декабря текущего года;
- по итогам работы за год - не позднее третьей декады декабря текущего года. Решение о выплате премии по итогам работы работников учреждения принимается руководителем учреждения.
Премирование по итогам работы осуществляется работникам за фактически отработанное время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора фактически исполнял трудовые обязанности, а также следующие периоды:
- ежегодный оплачиваемый отпуск;
- дни отдыха за работу в выходные и праздничные дни;
- служебная командировка.
Премирование по итогам работы производится работникам учреждения, состоящим в штате учреждения, а также принятым на работу на период отсутствия основного работника учреждения, в том числе на должности работников учреждения, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
Работникам, уволившимся по собственному желанию, в связи с призывом на военную службу, уходом на пенсию, поступлением на учебу, переводом на другое место работы, сокращением штатов, выплата премии производится пропорционально отработанному времени.
При наличии неснятых дисциплинарных взысканий в отношении работников учреждения, наложенных в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса Российской Федерации за совершение работником дисциплинарного проступка, премия по итогам работы не выплачивается.";
4) в абзаце первом пункта 4.7 слова "при наличии средств в фонде оплаты труда учреждения" заменить словами "при наличии экономии средств фонда оплаты труда учреждения";
Подпункт 5 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 15 июня 2021 г.
5) приложение N 1 изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;
Подпункт 6 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 15 июня 2021 г.
6) приложение N 2 изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению;
Подпункт 7 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 15 июня 2021 г.
7) приложение N 4 изложить в редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению;
8) приложение N 5 изложить в редакции согласно приложению N 4 к настоящему постановлению;
9) приложение N 7 изложить в редакции согласно приложению N 5 к настоящему постановлению;
10) приложение N 8 изложить в редакции согласно приложению N 6 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 15 апреля 2021 года, за исключением подпунктов 5, 6, 7 пункта 1 настоящего постановления, вступающих в силу с 15 июня 2021 года.
3. Управлению делами Администрации города Ноябрьска (Смирнов И.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в городской общественно-политической газете "Северная вахта".
4. Управлению экономического развития и инвестиций Администрации города Ноябрьска (Федорова Ю.А.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте Администрации города Ноябрьска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации, координирующего вопросы в сфере развития предпринимательства.
Глава города Ноябрьска |
А.В. Романов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 апреля 2021 г. N П-573 "О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения "Бизнес-инкубатор" муниципального образования город Ноябрьск, утверждённое постановлением Администрации города Ноябрьска от 19.02.2018 N П-179"
Вступает в силу с 15 апреля 2021 г.
Подпункты 5, 6, 7 пункта 1 настоящего постановления вступают в силу с 15 июня 2021 г.
Текст постановления опубликован в газете "Северная вахта" от 23 апреля 2021 г. спецвыпуск N 15 (6239)