Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Плотниковым Р.А., рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" (Коммунальный пр-д., д. 23, стр. 1А, здание АБК, эт. 3, каб. 5, г. Обнинск, Калужская обл., ОГРН 1164027063540) к иностранному лицу обществу с ограниченной ответственностью "Олимп" (Проспект Победы, д. 53-А, Соломенский район, г. Киев, 03680, Украина, рег. номер 24644481) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 266068,
третье лицо: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200);
при участии в предварительном судебном заседании представителя общества с ограниченной ответственностью "Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" Михеевой О.А. (по доверенности от 20.01.2021 N 5),
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" (далее - общество "КЛВЗ КРИСТАЛЛ") обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу обществу с ограниченной ответственностью "Олимп" (далее - общество "Олимп") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 266068 в отношении товаров 33-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
В предварительном судебном заседании истец настаивал на заявленных требованиях, ссылаясь на имеющиеся в материалах доказательства.
Ответчик отзыв не представил.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-1097/2020 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N на 02.06.2021 10:00 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 19 апреля 2021 г. по делу N СИП-1097/2020 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был