• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25 апреля 2012 г. N Ф10-707/12 по делу N А64-3043/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 12 ч. 2 ст. 271 АПК РФ в постановлении арбитражного суда апелляционной инстанции должны быть указаны обстоятельства дела, установленные арбитражным судом апелляционной инстанции; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; законы и иные нормативные правовые акты, которыми руководствовался суд при принятии постановления; мотивы, по которым суд отклонил те или иные доказательства и не применил законы и иные нормативные правовые акты, на которые ссылались лица, участвующие в деле.

...

Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.12.2011 определение суда первой инстанции в этой части оставлено без изменения.

...

Решение арбитражного суда по делу должно быть ясным, понятным, без чего невозможно его исполнение, однако принятые по делу судебные акты не отвечают требованиям ч. 5 ст. 170 АПК РФ.

Допущенное процессуальное нарушение является основанием для отмены вынесенных судебных актов.

Исходя из изложенного, определение Арбитражного суда Тамбовской области от 26.08.2011 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.12.2011 в части признания ненадлежащим исполнения конкурсным управляющим СХПК им. Дзержинского Киселевым О.И. возложенных на него обязанностей, принятые с нарушением норм процессуального права, подлежат отмене, а дело - направлению на новое рассмотрение."

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25 апреля 2012 г. N Ф10-707/12 по делу N А64-3043/2010