• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 28 августа 2012 г. N Ф10-1249/11 по делу N А64-3139/06

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Изучив материалы дела, заслушав представителя ФНС России, оценив доводы жалобы и отзыв на нее, суд кассационной инстанции считает необходимым определение Арбитражного суда Тамбовской области от 24.02.2012 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.05.2012 в обжалуемой части оставить без изменения в силу следующих обстоятельств.

...

В силу пункта 1 статьи 145 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", конкурсный управляющий может быть отстранен арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего на основании ходатайства собрания кредиторов (комитета кредиторов) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных на конкурсного управляющего обязанностей (абзац второй); в связи с удовлетворением арбитражным судом жалобы лица, участвующего в деле о банкротстве, на неисполнение или ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей при условии, что такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника либо его кредиторов (абзац третий).

В отличие от определения от 20.12.2010, вынесенного на основании рассмотрения жалоба отдельного лица, участвующего в деле о банкротстве (абзац третий пункта 1 статьи 145 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"), определение от 24.02.2012 вынесено на основании рассмотрения ходатайства собрания кредиторов (абзац второй пункта 1 статьи 145 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)")."