• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 29 ноября 2012 г. N Ф10-4239/12 по делу N А64-12092/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пункт 4 части 3 этой же нормы закона устанавливает, что существенным условием договора о развитии застроенной территории является обязательство лица, заключившего договор с органом местного самоуправления, создать либо приобрести, а также передать в государственную или муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, договорам найма специализированного жилого помещения и расположенных на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии.

Таким образом, суды сделали обоснованный вывод о том, что включенное в п. 5.4 Постановления от 15.07.08 г. N 5231 условия о предписании Истцу выплатить компенсацию собственнику муниципального жилищного фонда или заменить жилые помещения на равнозначные по общей площади жилые помещения взамен сносимых является законным, в связи с чем оснований для применения положений ст. 1069 ГК РФ не имеется."