• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 5 февраля 2013 г. N Ф10-5066/12 по делу N А68-10704/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Существенные условия договора по смыслу статей 160, 434 ГК РФ могут быть согласованы сторонами не только в едином договоре - документе, но и в нескольких взаимосвязанных документах, в случае, если закон прямо не предусматривает заключение договора в виде одного документа.

...

Кассационная инстанция также соглашается с выводом суда о том, что истец, отказавшись от подписания товарных накладных, свидетельствующих об исполнении им обязательств по принятию товара, а ответчиком - по поставке металлолома, допустил злоупотребление правом (статья 10 ГК РФ), учитывая, что истец ни в срок действия договора (до 31.12.2010), ни впоследствии не обращался к ответчику с требованием о поставке лома и отходов черных металлов, отказ от исполнения обязательств по получению товара поставщику не направлял, а, напротив, на протяжении 11 месяцев перечислял ответчику денежные средства в качестве оплаты металлолома."