• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 30 апреля 2013 г. N Ф10-5227/11 по делу N А35-13269/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 N 582 в соответствии со ст. 22 и ст. 65 ЗК РФ утверждены основные принципы определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Таким образом, в силу п. 3 ст. 65 ЗК РФ, п. 10 ст. 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", в рассматриваемом случае определение размера арендной платы, условий и сроков ее внесения необходимо осуществлять исходя из положений Закона Курской области от 28.12.2007 N 137-ЗКО "О порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за пользование земельных участков, находящихся в государственной собственности Курской области или государственная собственность на которые не разграничена", решений Железногорской городской Думы от 27.12.2005 N 290-3-РД "Об утверждении методики расчета арендной платы за земельные участки на территории города Железногорска Курской области" и от 27.03.2008 N 5-4-РД "Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земли, находящиеся в муниципальной собственности города Железногорска, и расположенные на территории города Железногорска Курской области земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена".

На основании п. 2 ст. 1107 ГК РФ на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (ст. 395 ГК РФ) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

...

В соответствии с п. 2.1 договора срок аренды земельного участка установлен с 08.08.2003 по 07.08.2004.

Указанный договор в силу п. 2 ст. 26 ЗК РФ, а также п. 3 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.01.2002 N 66 подлежит государственной регистрации, поскольку заключен на один год."