• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 7 сентября 2020 г. N Ф10-2974/20 по делу N А83-15851/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, оспариваемое постановление выносилось администрацией во исполнение состоявшегося решения суда по делу N А83-8154/2016, обязавшего администрацию выполнить требования части 14 статьи 3 Закона Республики Крым от 31.07.2014 N 38-ЗРК "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым", предусматривающей, что в случае если земельный участок, в отношении которого до вступления в силу Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ заключен и зарегистрирован в действовавшем на момент его заключения порядке договор аренды, договор об установлении сервитута, находится в государственной или муниципальной собственности, орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченный на распоряжение таким земельным участком, обязан по заявлению лица, с которым заключен соответствующий договор, заключить с таким лицом соответственно договор аренды, договор об установлении сервитута в отношении соответствующего земельного участка.

...

Ссылка заявителя кассационной жалобы на постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 29.08.2019 по делу N А83-6135/2017, которым признан недействительным вышеуказанный договор аренды земельного участка от 17.09.2004 в части передачи в аренду земельного участка N 1 площадью 0,7438 га, не дает оснований полагать, что ООО "Черномор-Инвест", которому по этому договору предоставлялся и иной участок в составе передаваемой в аренду земли, полностью утратило интерес к оспариванию постановления администрации от 10.08.2018 N 1439-п."