Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Региональное обеспечение строительных компаний Экспертиза" (ш. Заречное, д. 61, кв. 19, г. Ижевск, Удмуртская Республика, 426052, ОГРН 1191832014516) на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики по делу от 25.03.2021 по делу N А71-1098/2021 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2021 по тому же делу
по иску межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 11 по Удмуртской Республике (ул. Баранова, д. 88, г. Ижевск, Удмуртская Республика, 426006, ОГРН 1041800950025) к обществу с ограниченной ответственностью "Региональное обеспечение строительных компаний Экспертиза" о понуждении изменить фирменное наименование юридического лица
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Нечаева Романа Геннадьевича (г. Ижевск, Удмуртская Республика)
и приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 11 по Удмуртской Республике (далее - налоговый орган) обратилась в Арбитражный суд Удмуртской Республики с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Региональное обеспечение строительных компаний Экспертиза" (далее - общество) о понуждении изменить фирменное наименование юридического лица.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Нечаев Роман Геннадьевич.
Судом принято уточнение исковых требований, в соответствии с которым налоговый орган просил обязать общество внести изменения в учредительные документы юридического лица, исключив из сокращенного наименования слова "Россия" и производные от него.
Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 25.03.2021 по делу N А71-1098/2021, оставленным без изменения постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2021, исковые требования удовлетворены, а также с общества в доход федерального бюджета взысканы 6000 рублей государственной пошлины.
Не согласившись с указанными судебными актами, общество обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции и апелляционное постановление, принять по делу новый судебный акт.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 23.08.2021 кассационная жалоба оставлена без движения на срок до 20.09.2021 по причине ее несоответствия требованиям пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В установленный судом срок от общества поступили документы, отсутствие которых послужило основанием для оставления кассационной жалобы без движения. Как следствие, кассационная жалоба подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Региональное обеспечение строительных компаний Экспертиза" от 06.08.2021 принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
Назначить судебное разбирательство по рассмотрению кассационной жалобы на 9:50 11.11.2021 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебных заседаний N 2.
Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 30.10.2021 мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
Согласно части 1 статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено указанным Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судебный акт (копия судебного акта) считается полученным лицом, которому он в силу положений процессуального законодательства высылается посредством его размещения на официальном сайте суда в режиме ограниченного доступа, на следующий день после дня его размещения на указанном сайте (пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57).
В соответствии с частью 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представители истцов и ответчиков при участии в судебных заседаниях, при направлении в суд заявлений, ходатайств или иных процессуальных документов представляют суду документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, возможность урегулирования спора мирным путем, в том числе право обратиться за содействием к посреднику, медиатору, в порядке, установленном федеральным законом, использовать другие примирительные процедуры.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему "Мой арбитр": http://my.arbitr.ru.
Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах доступна на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://ipc.arbitr.ru (информационный ресурс "Картотека арбитражных дел" http://kad.arbitr.ru).
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1581/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 сентября 2021 г. N С01-1581/2021 по делу N А71-1098/2021 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.11.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1581/2021
20.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1581/2021
23.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1581/2021
09.06.2021 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-6150/2021
25.03.2021 Решение Арбитражного суда Удмуртской Республики N А71-1098/2021